Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Общероссийский день приема граждан

02 декабря 2020 года


В соответствии с поручением Президента РФ ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции РФ проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента РФ по приему граждан в городе Москве, приемных Президента РФ в федеральных округах и в административных центрах субъектов РФ (далее – приемные Президента РФ), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов РФ (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

Личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента РФ, государственные органы или органы местного самоуправления, с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

В соответствии со ст. 11 ФЗ «О Следственном комитете РФ» в следственных органах Следственного комитета в соответствии с их полномочиями рассматриваются заявления и иные обращения, содержащие сообщения о преступлениях, ходатайства по уголовным делам, жалобы на действия (бездействие) и решения руководителей следственных органов Следственного комитета и следователей в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом РФ. Основной задачей Следственного комитета РФ является расследование преступлений в соответствии с подследственностью, установленной Уголовно-процессуальным кодексом РФ (перечень преступлений, уголовные дела о которых расследуются следователями Следственного комитета РФ, указан в п. 1 ч. 2 ст. 151 УПК РФ).

Личный прием граждан 14 декабря 2020 будет осуществляться сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области в соответствии с организационно-распорядительным документом следственного управления, по адресу: г. Самара, ул. Степана Разина, д. 37.

Кроме того, 14 декабря 2020 года (в общероссийский день приема граждан) будет осуществляться личный прием граждан руководством следственного управления по предварительной записи, которая производится по телефонам 8(846)339-12-65, 8(846)339-12-69.

Личный прием проводится в порядке очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорт), а также с учетом требований методических рекомендаций по проведению общероссийского дня приема граждан в условиях возникновения и распространения инфекционных заболеваний (COVID-19), утвержденных 20.11.2020 года, а именно:

- количество мест ожидания личного приема и приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи и иных видов связи не более трех человек с соблюдением социальной дистанции с учетом выделенных площадей для общего пользования, в том числе проходов;

- измерения температуры тела заявителей и уполномоченных лиц с использованием бесконтактных термометров;

- использование масок, разрешенных к применению, для защиты органов дыхания с заменой в течение определенного промежутка времени, перчаток, разрешенных к применению, с проведением обработки рук кожными антисептиками, разрешенными к примирению.

Не будут допускатьсяв помещение соответствующего государственного органа и органов местного самоуправления заявители и уполномоченные лица:

- с повышенной температурой тела либо другими внешними признаками, не исключающими заболевание острой респираторной инфекции (кашель, чихание, насморк);

- предварительно не записавшиеся на прием;

- пришедшие с опозданием указанного в предварительной записи на прием времени проведения на прием;

- пришедшие ранее установленного для заблаговременного прибытия на прием времени, до наступления времени, установленного для заблаговременного прибытия на прием.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457519-obscherossiyskiy-den-priema-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1519354/