Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Следователями СКР по городу Невьянск завершено расследование уголовного дела в отношении группы дельцов теневого игорного бизнеса

02 декабря 2020 года


Следственным отделом по г. Невьянск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырёх жителей посёлка Верх-Нейвинский, 1965-2000 г.р. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершённые группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, обвиняемые в июне-июле 2020 года в подвальном помещении одного из домов по улице Ленина в посёлке Верх-Нейвинский организовали и проводили азартные игры с применением игрового оборудования вне игорной зоны.

В ходе расследования уголовного дела все обвиняемые вину признали в полном объёме. И в этом плане они оказались более рассудительными, чем потребители их незаконной услуги — посетители нелегального казино, которые, будучи свидетелями игорной деятельности, в ходе допросов отказались давать показания. Поэтому следствием СКР была дана правовая оценка и действиям трёх нерадивых свидетелей. В отношении них возбуждены уголовные дела по ст. 308 УК РФ (отказ свидетеля от дачи показаний).

По итогам расследования уголовные дела по ч. 2 ст. 171.2 УК РФ и по ст. 308 УК РФ направлены с утверждёнными обвинительными заключениями в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457526-sledovatelyami-skr-po-gorodu.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1519398/