Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Возбуждено уголовное дело по факту гибели троих малолетних детей в результате пожара в городе Новотроицк

02 декабря 2020 года


Сегодня около 11 часов 30 минут в одном из частных домов по улице Калинина в городе Новотроицк произошел пожар. После тушения пожара были обнаружены тела троих детей 2, 4 и 6 лет. 29-летняя хозяйка дома с ожогами госпитализирована в реанимационное отделение местной больницы.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УКРФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и сотрудники отдела криминалистики регионального управления СК России, проводится осмотр, по окончании которого будут назначены необходимые экспертизы для установления причин пожара и причин смерти погибших. На место происшествия выехал руководитель следственного управления Зудерман Вячеслав Давидович, который дал следственно-оперативной группе конкретные указания по установлению всех обстоятельств произошедшего. В ходе предварительного следствия будут установлены условия жизни и воспитания несовершеннолетних, всем обстоятельствам будет дана надлежащая правовая оценка.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457533-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1519422/