Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Уголовное дело в отношении организатора незаконной игорной деятельности в городе Архангельске направлено в суд для применения судебного штрафа

02 декабря 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в период с 2018 по март 2020 года обвиняемый с привлечением лиц, выполняющих функции администраторов игровых клубов, незаконно организовал и проводил азартные игры с использованием игрового оборудования в двух арендованных помещениях, расположенных на улицах Тимме и Гагарина в городе Архангельске.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности УЭБиПК УМВД России по Архангельской области.

В ходе допросов обвиняемый свою вину признал, раскаялся в содеянном, загладил причиненный преступлением вред, проведя агитационную деятельность на территории города Архангельска о незаконности ведения игорной деятельности.

Уголовное дело направлено в Ломоносовский районный суд г. Архангельска для назначения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457556-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1519432/