Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий при строительстве спортивного зала

02 декабря 2020 года


Верхоянским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по материалам проверки, проведенной органами прокуратуры и УФСБ России по Республике Саха (Якутия), по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием установлено, что в ноябре 2019 года между администрацией муниципального образования «Верхоянский район» Республики Саха (Якутия) и индивидуальным предпринимателем в целях обеспечения муниципальных нужд заключен муниципальный контракт по завершению строительства объекта «Арочный спортзал в селе Черюмча» Верхоянского района Республики Саха (Якутия).

Цена контракта составила 11 миллионов 799 тысяч рублей.

Позже администрацией муниципального образования и индивидуальным предпринимателем подписан акт о приемке выполненных работ по контракту в полном объеме и произведен окончательный расчет с подрядчиком на полную сумму с переводом денежных средств на расчетный счет индивидуального предпринимателя.

Между тем, в ходе приемки выполненных работ спортивного зала был выявлен ряд невыполненных работ, предусмотренных локальной сметой. В эксплуатацию спортивное сооружение не введено.

В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства произошедшего, изучается документация, проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление суммы причиненного ущерба.

Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457563-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-o.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1519300/