Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Чусовой житель Пермского края за совершение особо тяжкого преступления в отношении ребенка на длительное время лишен свободы

02 декабря 2020 года


Собранные следственным отделом по г. Чусовой следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 44-летнего жителя Пермского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что с марта по август 2019 года осужденный, проживая с сожительницей и её малолетней дочерью, оставаясь дома наедине с падчерицей, совершал в отношении неё иные насильственные действия сексуального характера.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 15 лет лишении свободы с отбыванием исправительной в колонии строгого режима, 1 года ограничения свободы. Приговор суда не вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457587-v-gorode-chusovoy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1519496/