Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Западнодвинским межрайонным следственным отделом областного СКР возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшей

02 декабря 2020 года


Западнодвинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области по факту обнаружения тела 44-летней женщины в одном из домов города Торопец Тверской области с признаками насильственной смерти возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 30 ноября текущего года 44-летняя женщина вместе со своим 40-летним сожителем по месту своего постоянного жительства употребляли спиртные напитки. В ходе распития спиртного между ними произошел конфликт. В ходе выяснения отношений мужчина, пользуясь физическим превосходством, нанес удар кулаком в область живота сожительнице. В результате насилия у потерпевшей образовалось телесное повреждение, которое расценивается как тяжкий вред здоровью, повлекшее ее смерть на месте происшествия.

В результате комплекса следственных действий и оперативных мероприятий, проведённых сотрудниками Следственного комитета и полиции незамедлительно подозреваемый был установлен и задержан. В настоящее время по ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457594-zapadnodvinskim-mejrayonnyim-sledstvennyim-otdelom.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1519493/