Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

В День неизвестного солдата сотрудниками следственного управления проведены уроки мужества

03 декабря 2020 года


Ежегодно 3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата. Именно в этот день 3 декабря 1966 года в честь двадцатипятилетия разгрома немецких войск под Москвой у стен Московского Кремля в Александровском саду был перенесен и торжественно захоронен прах неизвестно солдата.

Памятная дата отмечается в целях увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чьи имена остались неизвестными.

В целях воспитания патриотических чувств, уважительного отношения к исторической памяти своего народа у молодого поколения, сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу проведены уроки мужества в общеобразовательных учреждениях округа. В ходе их учащимся было рассказано об истории захоронения праха неизвестного солдата, а также показан видеоролик, посвященный памятной дате: «День неизвестного солдата», из которого ребята узнали, где и когда был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила неизвестного солдата», зажжен Вечный огонь.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457666-v-den-neizvestnogo-soldata.html

Ссылка на первоисточник: http://chukotka.sledcom.ru/news/item/1519629/