Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирово-Чепецке подросток подозревается в грабеже у пенсионера

03 декабря 2020 года


Следственным отделом по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области в отношении несовершеннолетнего подростка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия).

По версии следствия, в ноябре 17-летний житель Кирово-Чепецка познакомился с 46-летним мужчиной в одном из развлекательных заведений города. Выйдя из увеселительного заведения, находясь около одного из домов, расположенных по ул. 60 лет Октября, подросток напал на мужчину, стал наносить удары и требовать от потерпевшего перечислить на его банковскую карту денежные средства. Что мужчина и сделал.

Таким образом, несовершеннолетний подозреваемый открыто с применением насилия не опасного для жизни и здоровья и с угрозой применения такого насилия, похитил у данного мужчины денежные средства, причинив последнему материальный ущерб и физическую боль. С места происшествия подросток скрылся, потерпевший обратился за медицинской помощью и в правоохранительные органы.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457682-v-kirovo-chepetske-podrostok-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1519669/