Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники следственного управления СК России по Владимирской области приняли участие в памятном мероприятии, посвященному Дню Неизвестного солдата

03 декабря 2020 года


С 2014 года в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны и за её пределами, в России ежегодно отмечается День Неизвестного солдата.

Сегодня, с соблюдением ограничительных мер, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции, у воинского мемориала на Князь-Владимирском кладбище сотрудники следственного управления почтили память героев, которые обеспечили нам мирное небо над головой, но, к сожалению, их имен мы никогда не узнаем.

3 декабря 1966 года, в 25-летие разгрома гитлеровских войск под Москвой, в Александровский сад с 41-го километра Ленинградского шоссе – места кровопролитных боев – был перенесен прах Неизвестного солдата.

Созданный мемориал стал местом, куда приходят люди, которые не знают где и как погибли их родные и близкие, где захоронены их тела.

Сотрудники следственного управления совместно с представителями местной администрации, правоохранительных органов, возложили цветы у воинского мемориала на Князь-Владимирском кладбище.

Также, сегодня, в рамках мероприятия завершена акция «Наследники Победы», посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В феврале 2020 года капсула с огнём, зажжённом на мемориальном комплексе членов подпольной антифашисткой организации «Молодая гвардия» в Краснодоне прибыла во Владимир. В рамках областной эстафеты священный огонь передавался из одного муниципального образования в другое. И сегодня частица вечного огня была торжественно передана в город Ковров.

Сотрудники СК России считают своим долгом сохранить историю и память о тех, кто ценой своей жизни добывал Великую Победу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457774-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1519888/