Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога со стороны должностных лиц администрации сельского поселения

03 декабря 2020 года


Краснослободским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По предварительным данным, между администрацией сельского поселения и ООО «Краснослободскстроймонтаж» в рамках государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Республики Мордовия на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству водопровода в селе Новое Синдрово. В рамках контракта были определены этапы строительства. В 2017 году, несмотря на то, что выполняемые работы по I этапу не были завершены, должностными лицами сельского поселения в целях представления отчета об успешном выполнении программы, эффективном и своевременном освоении выделенных бюджетных средств, был подписан акт о приемке выполненных работ и справка о стоимости данных работ. После чего на счет коммерческой организации были перечислены денежные средства в размере 1 миллиона 800 тысяч рублей. Фактически данные работы были выполнены в 2020 году.

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457811-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1520016/