Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Раменском городском округе задержан блогер, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть девушки

03 декабря 2020 года


Следователем следственного отдела по г. Раменское ГСУ СК России по Московской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего блогера, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть девушки (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Ранее сообщалось, что 2 декабря утром в доме блогера бригадой «скорой помощи» констатирована смерть девушки, на теле которой видимых признаков насильственной смерть не обнаружено. Однако в прямых эфирах, которые вел мужчина в сети Интернет, многочисленные зрители наблюдали избиение потерпевшей, а также иные противоправные действия, оценка которым будет дана в ходе следствия.

По данным эксперта, помимо прочего у потерпевшей зафиксирована закрытая черепно-мозговая травма, множественные кровоподтёки, субдуральная гематома, которая образовалась в результате не менее 3-х воздействий по лицу. В настоящее время проведение экспертизы не окончено, продолжается проведение химико-биологического исследования. Распространенные в СМИ сведения о беременности умершей не подтвердились.

В настоящее время подозреваемый задержан, его допрашивает следователь.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457827-v-ramenskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1520067/