Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Якшур-Бодьинском районе мужчина обвиняется в убийстве односельчанина

04 декабря 2020 года


Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело по факту смерти 71-летнего мужчины. В совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), обвиняется его 61-летний односельчанин.

По данным следствия, 18 ноября текущего года обвиняемый и потерпевший в деревне Старые Зятцы Якшур-Бодьинского района употребляли спиртные напитки. Через некоторое время на фоне алкогольного опьянения между мужчинами произошла ссора на почве личных неприязненных отношений, в ходе которой обвиняемый несколько раз ударил потерпевшего ножом в шею. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

В рамках расследования уголовного дела проведены осмотр места происшествия и проверка показаний обвиняемого на месте, допрошены свидетели, назначены судебно-медицинские экспертизы. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457874-v-yakshur-bodinskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1519653/