Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Жительница Первоуральска признана виновной в применении насилия в отношении представителя власти

04 декабря 2020 года


Собранные следственным отделом по г. Первоуральск СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местной жительницы, ранее судимой за кражу. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 2 июля 2020 года в отдел полиции города Первоуральска поступило сообщение о том, что в одном из домов по улице Ватутина дебоширят граждане. На место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы полиции. Стражи порядка во дворе дома заметили находившихся в состоянии алкогольного опьянения мужчину и сопровождавшую его женщину. Указанным лицам сотрудниками полиции было предложено пройти в патрульный автомобиль для установления личности и дачи объяснений по факту возможного совершения ими противоправных действий в доме по улице Ватутина.

Подвыпивший мужчина проигнорировал законное требование сотрудников полиции, в связи с чем один из стражей порядка стал принудительно препровождать его к служебному автомобилю. В это время сопровождавшая джентльмена дама, выражая несогласие с законными действиями сотрудника полиции при задержании мужчины, применила в отношении полицейского физическое насилие. Потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде ссадины в лобной области и в области нижнего века левого глаза.

Приговором суда подсудимой, полностью признавшей свою вину и раскаявшейся в содеянном, назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457906-jitelnitsa-pervouralska-priznana-vinovnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1520164/