Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

О рабочей встрече руководителей следственного и налогового органов

04 декабря 2020 года


Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Анатолий Говорунов провел рабочую встречу с руководителем УФНС России по Саратовской области Еленой Красновой.

В ходе мероприятия руководители ведомств обсудили результаты работы по выявлению налоговых преступления за истекший период 2020 года, проанализировав число сообщений о преступлениях данной направленности, поступивших из налоговых органов.

Анатолий Говорунов сообщил о количестве возбужденных уголовных дел по видам налоговых преступлений, предусмотренных УК РФ, а также указал на аспекты, которые следует учитывать при сборе материалов о правонарушениях данной группы.

В свою очередь Елена Краснова обобщила результаты проведенной налоговым органом работы и планах, в том числе по направлению в следственный орган материалов налоговых проверок для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Подводя итог встречи, руководители следственного и налогового органов наметили направления конструктивного взаимодействия для оперативного обмена информацией и взаимного содействия в выявлении, пресечении и раскрытии налоговых преступлений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457911-o-rabochey-vstreche-rukovoditeley.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1520170/