Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Тотьме водитель автомашины подозревается в применении насилия в отношении сотрудника ДПС

04 декабря 2020 года


Тотемским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1995 г.р. по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, вечером 23.11.2020 экипажем ДПС в г. Тотьме на ул. Загородная был выявлен и остановлен автомобиль марки «ВАЗ-21099» с затонированными с нарушением требований окнами. Водитель выйти из автомашины или предъявить документы категорически отказывался. Полицейский намеревался провести замеры покрытия светопропускаемости передних стекол автомобиля, но нарушитель стал поднимать стекло водительской дверки автомашины и зажал кисть стража правопорядка, после чего привел в движение управляемый им автомобиль. Понимая, что при таких обстоятельствах дальнейшее движение автомобиля может причинить физическую боль и телесные повреждения сотруднику полиции, подозреваемый продолжил движение на автомобиле, увеличив скорость. Бежавшему за автомашиной потерпевшему через несколько метров удалось выдернуть руку и освободить правую кисть.

В настоящее время следователями СК России устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, решается вопрос о мере пресечения, расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457956-v-totme-voditel-avtomashinyi.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1520239/