Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Орла, обвиняемого в применении насилия в отношении полицейского и вовлечении несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий

04 декабря 2020 года


Следственными органами СК России по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя города Орла, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ч. 2 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий).

Следствием установлено, что обвиняемый в сентябре 2020 года, находясь по месту своего жительства в состоянии алкогольного опьянения, причинил телесные повреждения сотруднику полиции, осуществляющему необходимые проверочные мероприятия по материалам доследственной проверки.

Кроме того, обвиняемый неоднократно вовлекал своего малолетнего сына в распитие спиртных напитков, будучи ранее неоднократно привлеченным за аналогичные противоправные действия к административной ответственности.

В настоящее время обвиняемый ознакамливается с материалами уголовного дела, после чего оно будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/457980-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1520317/