Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области задержан гражданин Узбекистана, подозреваемый в насильственных действиях сексуального характера

12 сентября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении нигде не работающего и нелегально проживающего на территории России 27-летнего уроженца Узбекистана, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенное с угрозой убийством), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, в ночь на 26 августа 2011 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения вблизи железнодорожной станции города Мытищи, напал на ранее не знакомую местную жительницу, после чего изнасиловал ее и совершил насильственные действия сексуального характера. Затем он похитил находящиеся на ней ювелирные украшения, а также мобильный телефон, причинив ущерб на сумму 14 тыс. рублей.

Злоумышленник был задержан на месте происшествия сотрудником ДПС ГИБДД МУ «Мытищинское» ГУ МВД России, который во внеслужебное время выгуливал собаку.

Задержанному уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/458-v-moskovskoy-oblasti-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/index.php?pid=news.preview&id=1182