Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Бокситогорске задержан мужчина, подозреваемый в убийстве 60-летней женщины

05 декабря 2020 года


1 декабря 2020 года в квартире по улице Красных Следопытов в городе Бокситогорск Ленинградской области обнаружено тело 60-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по г. Бокситогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями СК совместно с сотрудниками территориального ОМВД по подозрению в совершении данного преступления задержан 41-летний знакомый потерпевшей, который скрывался на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

По версии следствия, в ноябре 2020 года мужчина пришел в гости к потерпевшей. В ходе конфликта, возникшего на почве ссоры, 41-летний мужчина нанес колото-резанное ранение женщине в область шеи. От полученных телесных повреждений 60-летняя потерпевшая скончался на месте происшествия.

Нападавший задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствием подготовлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее подозреваемый привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу. Предполагаемое орудие совершения преступления изъято. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/458034-v-boksitogorske-zaderjan-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1520404/