Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прием граждан

07 декабря 2020 года


В соответствии с поручением Президента РФ ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции РФ проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемных Президента РФ в федеральных округах и в административных центрах субъектов РФ, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов РФ и в органах местного самоуправления. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Обращаем внимание, что личный прием граждан в следственном управлении СК России по Республике Татарстан в Общероссийский день приема граждан будет осуществляться по вопросам, отнесенным к компетенции органов СК России. Следственные органы СК России не наделены полномочиями по осуществлению контроля за деятельностью должностных лиц органов внутренних дел, прокуратуры, судей, службы судебных приставов и исполнения наказания при осуществлении ими должностных функций, а также за исполнением законодательства иными государственными органами, органами исполнительной власти и местного самоуправления и их должностными лицами. В соответствии с этим, не уполномочены рассматривать жалобы по указанным вопросам.

Личный прием граждан 14 декабря 2020 года будет осуществляться сотрудниками аппарата следственного управления по адресу: г. Казань, ул. Большая Красная, д. 39.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и предотвращения распространения инфекционных заболеваний, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19), приема граждан в следственном управлении в общероссийский день приема граждан будет осуществляться по предварительной записи. 14 декабря 2020 года допуск в следственное управление граждан, предварительно не записавшихся на прием, будет ограничен.

Запись осуществляется по вышеуказанному адресу при личной явке гражданина с документом, удостоверяющим личность (паспорт), а также по телефонам (843) 221-74-95, (843) 221-74-14, (843) 221-74-42 ежедневно (в рабочие дни) с 9 до 18 часов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/458089-priem-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1520527/