Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Ялуторовске двое студентов колледжа подозреваются в вымогательстве денег у первокурсника

07 декабря 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении двоих 17-летних учащихся 2 курса колледжа по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 18 ноября 2020 в дневное время подозреваемые в одной из комнат общежития, расположенного на улице Бахтиярова города Ялуторовска, потребовали с первокурсника 4 тысячи рублей. При этом злоумышленники угрожали потерпевшему, что вывезут его в лес, изобьют и будут пытать, если он вовремя не передаст им денежные средства.

В ходе совместных действий следователей и сотрудников полиции преступная деятельность подозреваемых была пресечена, в отношении обоих избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Следствием выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: Ялуторовский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/458091-v-yalutorovske-dvoe-studentov.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1520515/