Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области двое подростков подозреваются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств

07 декабря 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждены уголовные дела в отношении двух 15-летних подростков, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По данным следствия, в ноябре текущего года в городе Магнитогорске один из подозреваемых незаконно приобрел наркотическое вещество массой более 53 гр. Затем подросток, вместе со вторыми подозреваемым часть наркотического вещества расфасовали в пакеты, которые для дальнейшего сбыта разместили на территории в Ленинском районе города Магнитогорска, оставшуюся часть наркотиков – хранили в квартире одного из подозреваемых.

Подозреваемые задержаны сотрудниками регионального управления ГУ МВД РФ по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

В настоящее время следователем СК проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. В ходе расследования уголовного дела следователем СК в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

07.12.2020



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/458094-v-chelyabinskoy-oblasti-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1520524/