Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Борисоглебске бывший начальник межрайонного регистрационно–экзаменационного отдела ГИБДД ответит в суде за получение взятки

07 декабря 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника межрайонного регистрационно–экзаменационного отдела ГИБДД № 3 ГУ МВД России по Воронежской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области.

Следствием установлено, что 15 сентября 2020 года бывший начальник межрайонного регистрационно–экзаменационного отдела ГИБДД № 3 ГУ МВД России по Воронежской области выдвинул требование подчиненному инспектору о необходимости передачи ему незаконного денежного вознаграждения в размере 20 000 рублей за совершение действий, выразившихся в личном принятии у ранее обратившегося к инспектору знакомого теоретической части экзамена на право управления транспортным средством. При этом местный житель самостоятельно ответил на экзаменационные вопросы и сдал практическую часть, после чего 12 сентября 2020 года ему было выдано водительское удостоверение. В момент получения денежных средств за якобы оказанное содействие бывший полицейский был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе следствия обвиняемый признал вину, в содеянном раскаялся. Его вина подтверждается также показаниями свидетелей, протоколами обысков и выемок, материалами, предоставленными сотрудниками УФСБ России по Воронежской области, а также иными собранными по делу доказательствами, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - сообщил руководитель Борисоглебского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Юрий Абуладзе.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/458099-v-borisoglebske-byivshiy-nachalnik.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1520444/