Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Абакане возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины и женщины

07 декабря 2020 года


6 декабря 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении в квартире дома по улице Некрасова города Абакан тел 33-летней женщины и 59-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия в отношении ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности 45-летнего жителя города Абакан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, в вечернее время 5 декабря 2020 года обвиняемый пришел вместе со своей знакомой к общему приятелю в квартиру дома, расположенного по улице Некрасова города Абакана. Во время застолья в ходе внезапно возникшей ссоры злоумышленник нанес мужчине и женщине множественные ножевые ранения в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий мужчину удалось задержать по «горячим следам». Ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу выполняются неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/458106-v-abakane-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1520499/