Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Несовершеннолетние жители Юсьвинского района признаны виновными в краже пенсии у пожилой женщины

07 декабря 2020 года


Собранные Кудымкарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора троим несовершеннолетним жителям Юсьвинского муниципального округа 14 и 17 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

Следствием и судом установлено, что 13 мая 2020 года в вечернее время виновные, находясь в одной из деревень Юсьвинского муниципального округа, вырвали доски из ограждения, незаконно проникли в частное домовладение 60-летней пожилой женщины (которая является бабушкой одного из осужденных), откуда похитили денежные средства ее пенсии в размере 3,2 тысячи рублей, и распорядились ими по своему усмотрению. В ходе предварительного следствия ущерб потерпевшей полностью возмещен.

Приговором суда виновным назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, двоим из них условно, а третьему с отбыванием в воспитательной колонии. Несовершеннолетний взят под стражу в зале суда.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/458111-nesovershennoletnie-jiteli-yusvinskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1520529/