Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК проводится доследственная проверка по факту пожара в Балашовском районе, унесшего жизнь мужчины

07 декабря 2020 года


Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре 67-летнего мужчины.

По предварительным данным, 7 декабря 2020 года, около 4 часов утра, жители поселка Октябрьский Балашовского района заметили возгорание 4-х квартирного домовладения, в одной из квартир которого проживал 67-летний мужчина. Остальные квартиры были нежилыми. Прибывшие по вызову пожарные, локализовали возгорание. После тушения огня в жилой комнате на полу обнаружены останки тела 67-летнего хозяина жилища со значительными следами термического воздействия.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Очаг возгорания, по предварительной версии, располагался в той же комнате, где обнаружены останки тела мужчины.

Жилище не было подключено в электро и газоснабжению. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Будет проведено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/458142-sledovatelyami-sk-provoditsya-dosledstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1520561/