Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Красноармейском районе женщина подозревается в причинении телесных повреждений знакомому, повлекших его смерть

07 декабря 2020 года


Славянским межрайонным следственным отделом СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы. Она подозревается в причинении телесных повреждений 49-летнему сожителю, повлекших его смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, вечером 4 декабря 2020 года фигурантка с сожителем, в состоянии алкогольного опьянения подвозили знакомую домой на своем автомобиле в станице Ивановской. Подъехав к дому, женщина вышла из машины и забрала с собой бутылку спиртного. Мужчина, увидев отсутствие алкогольного напитка, стал предъявлять по этому поводу претензии сожительнице. Из-за этого между ними произошел конфликт и мужчина вышел из автомобиля чтобы забрать спиртное у знакомой. В это время фигурантка решила уехать, но сожитель стал ее останавливать, преградив ей дорогу. Между тем, подозреваемая не остановила транспортное средство, а умышленно направила его на мужчину. В результате наезда транспортного средства на потерпевшего он скончался на месте происшествия от причиненных ему повреждений.

В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/458149-v-krasnoarmeyskom-rayone-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1520610/