Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Перед судом предстал житель Десногорска по обвинению в убийстве

07 декабря 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, ночью 30 августа 2020 обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел к бытовому помещению, расположенному на территории одного из домов по улице Большая Советская села Екимовичи Рославльского района, где находилась его бывшая сожительница. Увидел женщину в компании с ранее не знакомым ему потерпевшим, на почве внезапно возникших личностных неприязненных отношений, из ревности, обвиняемый взял имевшийся при себе кинжал, который согласно заключению эксперта изготовлен самодельным способом и нанес мужчине несколько ударов в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/458165-pered-sudom-predstal-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1520618/