Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Жительница Новосибирской области предстанет перед судом по обвинению убийстве знакомого

07 декабря 2020 года


Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней жительницы Новосибирской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в октябре 2020 года обвиняемая приехала в гости в одно из сел Немецкого Национального района. Знакомые решили отметить встречу распитием спиртного. В ходе застолья между обвиняемой и хозяином дома возник конфликт. После того, как мужчина уснул, гостья взяла нож и нанесла им один удар в шею мужчине. От полученных телесных повреждений 35-летний потерпевший скончался через два дня в медицинском учреждении.

В ходе следствия обвиняемая полностью признала вину в содеянном. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Немецкого национального района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/458174-jitelnitsa-novosibirskoy-oblasti-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1520646/