Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Глазовском районе местный житель осужден за убийство супруги

07 декабря 2020 года


Собранные Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего жителя Глазовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 8 апреля текущего года в вечернее время осужденный, находясь в доме по месту жительства в одной из деревень Глазовского района в состоянии алкогольного опьянения, нанес супруге на почве ревности к ее бывшему мужу шесть ножевых ранений в область грудной клетки. Мужчина сам сообщил в полицию о случившемся. Потерпевшая была госпитализирована в больницу, где через пять дней скончалась от полученных телесных повреждений. У супругов остались двое малолетних детей.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, проверка показаний обвиняемого на месте, допрошены свидетели, проведены молекулярно-генетическая, медико-криминалистическая, биологическая, комплексная психолого-психиатрическая судебные экспертизы. Мужчина полностью признал вину в совершенном преступлении.

Приговором суда ему назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/458179-v-glazovskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1520644/