Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Ссора двух рабочих в Красногвардейском районе привела к убийству

07 декабря 2020 года


Алексеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Красногвардейского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, днем 5 декабря 2020 года, подозреваемый, освободившийся из мест лишения свободы в апреле 2020 года за совершение убийства, распивал спиртное в съемном жилье со своим коллегой по работе на строительстве фермы в селе Большебыково Красногвардейского района. Между мужчинами возник словесный конфликт из-за наведения порядка в доме. Для выяснения отношений оппоненты вышли на улицу, где подозреваемый нашел металлическую трубу и нанес ею множество ударов по голове коллеги. От полученных повреждений 43-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан в соответствии с уголовно-процессуальным кодексом. Ему предъявлено обвинение в совершении убийства, он допрошен в указанном статусе. Следствием перед судом возбуждено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/458196-ssora-dvuh-rabochih-v.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1520686/