Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Абзелиловском районе следователи устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погибли трое подростков

07 декабря 2020 года


По ходатайству следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан перед органами прокуратуры материалы уголовного дела по факту ДТП на автодороге Давлетово – Альмухаметово в Абзелиловском районе, в котором погибли трое несовершеннолетних, переданы из органов внутренних дел в Белорецкий межрайонный следственный отдел для дальнейшего расследования.

По предварительным данным, ночью 6 декабря 2020 года 16-летний житель Абзелиловского района, управляя автомобилем «Дэу Нэксия», не справившись с управлением, совершил наезд на лошадей, находившихся на проезжей части. В результате ДТП водитель и двое 15-летних пассажиров скончались на месте происшествия, еще двое пассажиров 15 и 16 лет госпитализированы с различными телесными повреждениями.

В рамках расследования следователям предстоит выполнить комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначить необходимые судебные экспертизы, допросить очевидцев, родителей пострадавших и других свидетелей, исследовать жилищно-бытовые и социальные условия проживания подростков, установить по какой причине несовершеннолетний, не имеющий водительского удостоверения, был допущен к управлению транспортным средством. В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/458214-v-abzelilovskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1520719/