Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Прохоровке сын убил мать в ходе ссоры

07 декабря 2020 года


Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Прохоровского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, подозреваемый проживал в поселке Прохоровка со своей 65-летней матерью. На замечания матери сын часто реагировал агрессивно. Рано утром 5 декабря 2020 года, когда мать настоятельно просила сына пойти спать, он схватил нож и трижды ударил ее ножом в грудь. От полученной травмы потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Подозреваемый был задержан в соответствии с уголовно-процессуальным кодексом, ему предъявлено обвинение в убийстве матери, он допрошен, дал признательные показания. Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий и экспертиз, направленные на получение и закрепление доказательств совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/458230-v-prohorovke-syin-ubil.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1520748/