Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Усманском районе бывший сотрудник исправительного учреждения предстал перед судом за хранение наркотических средств

08 декабря 2020 года


Усманским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника одного из исправительных учреждений УФСИН России по Липецкой области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, вечером 9 сентября 2020 года при личном досмотре с целью проверки сообщения о возможном административном правонарушении младшего инспектора отдела безопасности одного из исправительных учреждений было обнаружено и изъято наркотическое средство общей массой 1,56 грамма. Смесь, упакованную в фольгу, обвиняемый хранил под чехлом своего смартфона, с целью личного употребления.

Преступление выявлено и пресечено во взаимодействии с сотрудниками службы безопасности УФСИН России по Липецкой области и ГКОН ОМВД России по Усманскому району.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления фигурант признал и раскаялся в содеянном. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направить в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/458328-v-usmanskom-rayone-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1520897/