Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Руководитель следственного управления провел выездной личный прием граждан

10 декабря 2020 года


9 декабря руководитель следственного управления СК России по Удмуртской Республике Рустам Тугушев совместно с депутатом Государственного Совета Удмуртской Республики Алексеем Санниковым провели выездной личный прием граждан в Администрации МО «Балезинский район» Удмуртской Республики и МБОУ «Кожильская СОШ».

На прием обратились 15 заявителей. Одно обращение касалось вопросов рассмотрения сообщений о преступлениях следователями следственного подразделения следственного управления – заявитель обжаловал полноту и качество проведения процессуальной проверки по факту смерти родственника. Поступили обращения об обжаловании действий (бездействия) и решений сотрудников органов внутренних дел по уголовным делам и материалам проверок, находящимся в их производстве, по фактам кражи имущества; о ненадлежащей организации работы лечебного учреждения. Жители одного из сельских поселений Балезинского района просили оказать содействие в реализации проекта инициативного бюджетирования по организации водоснабжения поселка. Обращение принято к рассмотрению депутатом Государственного Совета Удмуртской Республики Алексеем Санниковым.

Группа родителей детей, обучающихся в кадетском классе им. Андрея Касимова МБОУ «Кожильская СОШ», обратилась к руководителю следственного управления по ряду вопросов, касающихся перспектив поступления кадет в высшие учебные заведения СК России, выразили благодарность за активное участие в жизни кадетского класса.

В ходе приема заявители получили разъяснения по интересующим вопросам. Ход рассмотрения поступивших обращений взят на контроль в следственном управлении.По итогам личного приема проведена рабочая встреча с главой МО «Балезинский​ район» Юрием Новойдарским, на которой обсуждены вопросы социального и экономического развития муниципального образования.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/458711-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-provel.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1521692/