Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновске возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц Управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города

10 декабря 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудниками Управления дорожного хозяйства и транспорта администрации г.Ульяновска (ч. 1.1 ст. 293 УК РФ).

По данным следствия, с апреля по август 2020 года должностные лица Управления дорожного хозяйства и транспорта администрации осуществили приемку и оплату работ подрядчику по ремонту автомобильной дороги по ул. 40-летия Победы в г.Ульяновске, который не соответствовал требованиям муниципального контракта и ГОСТа. В результате этих действий бюджету города причинен особо крупный ущерб на сумму более 12 млн рублей.

Преступление выявлено в результате совместных мероприятий региональных органов ФСБ и Следственного комитета России.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/458716-v-ulyanovske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1521696/