Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Канске по сообщению СМИ возбуждено уголовное дело об истязании ребенка

10 декабря 2020 года


Следственным отделом по Канскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам проведения процессуальной проверки обстоятельств, изложенных рядом СМИ, о причинении телесных повреждений несовершеннолетнему ребенку в отношении отца мальчика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По предварительной версии следствия, подозреваемый, находясь по месту проживания, не желая заниматься надлежащим воспитанием своего 9-летнего сына, раздражаясь от его непослушания, систематически причинял ребенку физическую боль и побои, нанося удары ремнем по голове и различным частям тела. В настоящее время мальчик находится на лечении в больнице. Органами системы профилактики принимаются меры, направленные на изъятие ребенка из семьи.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/458754-v-kanske-po-soobscheniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1521731/