Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области задержаны подозреваемые в убийстве ребенка

10 декабря 2020 года


9 декабря текущего года во дворе одного из частных жилых домов в Куйбышевском районе города Новокузнецка обнаружено тело 2-летнего ребенка. Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По версии следствия, 9 декабря текущего года в вечернее время супруги приехали в частный дом родителей, чтобы забрать 2-летнего сына. В жилище они обнаружили одежду мальчика, однако самого ребенка в помещении не было, бабушка с дедушкой находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. На придомовой территории родители обнаружили в снегу тело сына, вызвали сотрудников полиции и следователей территориального Следственного комитета. Судебно-медицинская экспертиза установит точную причину смерти ребенка. В настоящее время 52-летний мужчина и 48-летняя женщина задержаны, с ними работают следователи.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/458772-v-kemerovskoy-oblasti-zaderjanyi.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1521792/