Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Житель города Орла подозревается в причинении смерти своему престарелому отцу

10 декабря 2020 года


Следственными органами СК России по Орловской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 7 декабря 2020 года в Железнодорожном районе города Орла в многоквартирном жилом доме произошёл пожар, в результате которого в одной из квартир обнаружено тело 83-летнего местного жителя. В ходе проведения первоначальных проверочных мероприятий и экспертных исследований было установлено, что смерть мужчины носит криминальный характер, так как на его теле обнаружены телесные повреждения не связанные с термическим воздействием.

Благодаря грамотно спланированным и проведённым следственным действиям, оперативно- розыскными мероприятиям установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 58-летний сын потерпевшего, который под тяжестью предъявленных улик сознался в содеянном и пояснил, что избил отца в ходе конфликта, возникшего во время совместного распития спиртных напитков.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/458778-jitel-goroda-orla-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1521794/