Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Два жителя Печоры осуждены за причинение мужчине тяжкого вреда здоровью

10 декабря 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему и 18-летнему жителям г.Печоры. Они признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном группой лиц (п.«а» ч.3 ст. 111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в начале мая текущего года в квартире дома по улице Спортивной во время распития спиртного между фигурантами, одному из которых на тот момент было 17 лет, и их 26-летним знакомым на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт, в ходе которого обвиняемые нанесли потерпевшему не менее девяти ударов руками и ногами по голове, причинив телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, повлекшей тяжкий вред здоровью.

Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы каждому. 23-летний будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, 18-летний – исправительной колонии общего режима. Кроме того, с подсудимых в пользу потерпевшего судом взыскан материальный и моральный вред, причиненный преступлением.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/458788-dva-jitelya-pechoryi-osujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1521799/