Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК устанавливаются обстоятельства гибели рабочего в городе Пугачеве

10 декабря 2020 года


Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели 22-летнего рабочего.

По предварительным данным, 10 декабря 2020 года, около 12 часов дня, на площадке, отведенной под складирование металлолома, расположенной на улице Железнодорожной в городе Пугачеве, находилось двое рабочих. Один из них, управляя экскаватором, осуществлял рытье котлована, другой, в это время находился рядом с вырытой ямы. Внезапно 22-летний рабочий оказался на дне котлована. Экскаваторщик, продолжал копку грунта и несвоевременно заметил напарника на дне ямы. Поспешив к молодому человеку на помощь, мужчина осознал, что тот уже не подает признаков жизни. Обо всем произошедшем он сообщил работодателю и вызвал скорую помощь. Прибывшие медики констатировали смерть рабочего.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. У погибшего обнаружены травмы в области головы.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Истребованы необходимые документы. Проводится опрос сотрудников организации. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/458791-sledovatelyami-sk-ustanavlivayutsya-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1521804/