Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель Гайнского района, обвиняемый в причинении смертельных травм женщине, предстанет перед судом

10 декабря 2020 года


Гайнским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя поселка Верхняя Старица Гайнского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 28 марта 2019 года в вечернее время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого в поселке Гайны, в ходе словесной ссоры с находившейся там же 39-летней женщиной, умышленно нанес ей множественные удары ногами по голов. От полученной закрытой черепно-мозговой травмы потерпевшая скончалась на месте происшествия спустя непродолжительное время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/458797-jitel-gaynskogo-rayona-obvinyaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1521859/