Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Новокубанском районе местный житель подозревается в причинении телесных повреждений знакомому, повлекших его смерть

10 декабря 2020 года


Новокубанским межрайонным следственным отделом СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя. Он подозревается в причинении телесных повреждений 54-летнему мужчине, повлекших его смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Установлено, что мужчины проживали недалеко друг от друга на улице Энгельса в станице Советской. По данным следствия, в начале октября 2020 года между соседями произошел конфликт из-за того, что пожилой мужчина повредил забор знакомого. 19 октября 2020 года 39-летний местный житель пришел к соседу, чтобы узнать, когда он починит поврежденный им забор. В ходе общения между мужчинами произошла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес оппоненту не менее пяти ударов кулаками в область лица, после чего ушел. В связи с ухудшением состояния здоровья, потерпевший был госпитализировал в лечебное учреждение, где несмотря на оказанную помощь 28 октября 2020 года он скончался в результате причиненной ему черепно-мозговой травмы.

В настоящее время подозреваемый задержан, в ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/458807-v-novokubanskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1521861/