Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске перед судом предстанет женщина, обвиняемая в избиении ребенка в такси

10 декабря 2020 года


Следственными органами СУ СК России по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней жительницы города Курска, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с ним).

По версии следствия, обвиняемая в период с 2016 года по 22 сентября 2020 года используя малозначительные поводы в виде непослушания ребенка и невыполнение домашнего задания, применяла насилие к своему 11-летнему сыну путем систематического нанесения побоев руками ногами, а также брючным ремнем по различным частям тела. В том числе и 22 сентября 2020 года примерно в 10 часов в салоне автомобиля такси, когда это зафиксировал на видеорегистратор водитель такси.

Обвиняемой судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Ребенок в настоящее время проживает со своей бабушкой.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/458846-v-kurske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1521860/