Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Московской области шестеро мужчин подозреваются в разбойном нападении на коттедж и убийстве его владельца

10 декабря 2020 года


Следственными органами Главного следственного управления СК России по Московской области задержано шестеро мужчин, подозреваемых в разбойном нападении и убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ, ч.3 ст. 162 УК РФ и ч.3 ст. 158 УК РФ).

По данным следствия, 21 октября 2020 года в деревне Ефимоново городского округа Истра подозреваемые в масках, вооруженные огнестрельным оружием, проникли на придомовую территорию загородного дома 65-летнего москвича. Увидев неизвестных, мужчина стал производить в их сторону выстрелы из травматического пистолета. В ответ двое из подозреваемых выстрелили в потерпевшего из ружья и пистолета, причинив мужчине два огнестрельных ранения в области живота. Хозяин загородного дома скончался на месте. Подозреваемые скрылись.

По горячим следам задержать лиц, причастных к преступлению не удалось. Однако, благодаря грамотной и слаженной работе следователей и криминалистов Главного следственного управления СК России по Московской области, а также в тесном взаимодействии с оперативными сотрудниками регионального МВД была установлена причастность шестерых мужчин к нападению на москвича. Задержания проходили сразу в нескольких регионах: Ярославской, Калужской и Брянской областях. Криминалистами проведены обыски в жилищах подозреваемых, а также с применением криминалистической техники осмотры их гаражей и автомобилей. Подозреваемые были доставлены в следственный отдел по городе Истре Главного следственного управления СК России по Московской области, где на допросе дали признательные показания.

По имеющимся данным, подозреваемые уже ранее совершали кражу и разбойное нападение на загородный дом москвича. Однако тогда на их след не удалось выйти сотрудникам правоохранительных органов. В настоящее время три уголовных дела соединены в одно производство.

С участием подозреваемых проводятся следственные действия, назначено проведение ряда экспертиз. В ходе расследования будет установлена роль каждого в совершенных преступлениях. Подозреваемые будут проверены на причастность к совершению аналогичных преступлений.

ВИДЕО



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/458852-v-moskovskoy-oblasti-shestero.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1521876/