Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Сотрудники регионального следственного управления вручили Благодарности Председателя СК России юным героям из Ленинградской области

09 декабря 2020 года


Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области вручили Благодарности Председателя Следственного комитета РФ школьнику из деревни Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области Каулио Илье, ребятам из деревни Выстав Кировского района Ленинградской области Гусеву Алексею и Мухину Артему и молодёжной общественной организации Лодейнопольского района «Перспектива».

11-летний школьник из деревни Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области Каулио Илья, рискуя своей жизнью, спас свою одноклассницу, провалившуюся в полынью реки Стрелка. Мальчик оказал помощь тонущей однокласснице по всем правилам профессионального спасателя.

Также примером бескорыстной помощи при преодолении трудной жизненной ситуации явился поступок Гусева Алексея и его друга Мухина Артема Андреевича. В апреле 2019 года юноши проводили свободное от учебы время в районе деревни Выстав Кировского района Ленинградской области. Заметив клубы дыма, мальчики поднялись на обрыв карьера и увидели, что горит сухая трава в непосредственной близости от лесополосы, огонь подбирался к валежнику. Юноши не растерялись и с помощью подручных средств приступили к борьбе с пожаром собственными силами. Благодаря их самоотверженному поступку удалось предотвратить лесной пожар.

Следственным управлением была отмечена молодежная общественная организация Лодейнопольского района «Перспектива», которая осуществляет свою деятельность с 2006 года. Молодежная организация принимает активное участие в организации содержательного досуга для жителей Лодейнопольского района Ленинградской области, активно пропагандирует здоровый образ жизни, занимается формированием у молодого поколения чувства патриотизма и гражданственности, оказывает социальную помощь пожилым людям, детям-сиротам.

Приказом Следственного комитета РФ всем юным героям за проявленное неравнодушие и активную гражданскую позицию, и готовность бескорыстно прийти на помощь объявлены благодарности.

Вручая юным героям награду, сотрудники регионального управления СК России выразили им слова признательности, а в адрес руководителя молодежной общественной организации Лодейнопольского района «Перспектива» прозвучали теплые слова благодарности за воспитание у подрастающего поколения чувства гражданской ответственности, и неравнодушного отношения к нуждающимся в помощи людям.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/458862-sotrudniki-regionalnogo-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1521878/