Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

По подозрению в превышении должностных полномочий задержан директор Департамента имущественно-земельных отношений администрации г. Азова

10 декабря 2020 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении главы администрации г. Азова Ростовской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как ранее сообщалось, в 2018 году на основании постановления главы администрации г. Азова, в нарушение градостроительного, земельного и лесного законодательства, физическому лицу в собственность были незаконно переданы 40 земельных участков без проведения торгов, что повлекло причинение тяжких последствий и имущественного ущерба муниципалитету в размере более 100 миллионов рублей.

В рамках расследования уголовного дела следствием также установлена причастность к совершению указанного преступления директора Департамента имущественно - земельных отношений администрации г. Азова.

В настоящее время он задержан в порядке ст. 91, 92 УПК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/458917-po-podozreniyu-v-prevyishenii.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1521906/