Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Иванове заместитель генерального директора коммерческой организации предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

11 декабря 2020 года


Ленинским межрайонным следственным отделом г. Иваново следственного управления СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя генерального директора одной из коммерческих организаций. Он обвиняется в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 143 УК РФ).

По данным следствия, в декабре 2019 года электромонтер организации, следуя по трапу к не работающей электроосветительной линии для ее демонтажа, запнуся за приподнятый край доски, потерял равновесие и упал с высоты почти 5 метров. В результате падения работнику причинен тяжкий вред здоровью.

Причиной несчастного случая на производстве стали нарушения требований охраны труда со стороны заместителя генерального директора организации, не обеспечившего надлежащее состояние трапа с деревянным настилом, а также использование работниками средств коллективной и индивидуальной защиты при работе на высоте.

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459032-v-ivanove-zamestitel-generalnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1522199/