Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

За незаконное проникновение в жилище и угрозу убийством осужден 63-летний житель поселка Яшкуль Республики Калмыкия

11 декабря 2020 года


Собранные Яшкульским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 63-летнему жителю поселка Яшкуль. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием и судом установлено, что 05 ноября 2020 года в 21 час 30 минут обвиняемый, с целью выяснения отношений с потерпевшей, осознавая, что своими действиями нарушает ст. 25 Конституции РФ, согласно которой жилище граждан неприкосновенно, действуя умышленно, не имея на то законных оснований, незаконно проник в жилище, принадлежащее потерпевшей, расположенное в поселке Яшкуль Яшкульского района Республики Калмыкия.

В дальнейшем, обвиняемый, нанес потерпевшей не менее 21 ударов по телу, а после этого схватил ее за шею и стал высказывать в ее адрес угрозы убийством.

Яшкульский районный суд Республики Калмыкия, оценив собранные по уголовному делу доказательства, вынес обвинительный приговор в соответствии с которым, подсудимому назначено наказание в виде 220 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459120-za-nezakonnoe-proniknovenie-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1522358/