Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Кудымкаре возбуждено уголовное дело по факту гибели троих местных жителей во время пожара в частном доме

12 декабря 2020 года


Кудымкарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю по факту гибели во время пожара в городе Кудымкаре троих местных жителей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двух и более лицам).

В ходе следствия установлено, что 11 декабря 2020 года около 17 часов произошло возгорание жилого дома, расположенного в городе Кудымкаре. Во время тушения пожара в жилой части дома были обнаружены тела женщины - хозяйки дома 1958 года рождения, а также двух мужчин, 1974 и 1954 годов рождения, с признаками воздействия открытого пламени.

В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначены необходимые судебные экспертизы, продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459149-v-gorode-kudyimkare-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1522470/